Collaborateurs

Yannick Sanglard

Ingénieur HES en Génie thermique

+41(0)78 687 12 06
yannick.sanglard@energys.ch

Jimmy Voisard

Technicien ES en Génie climatique

+41(0)79 647 17 78
jimmy.voisard@energys.ch

Sébastien Gabus

Ingénieur EPFL en Environnement

+41(0)78 886 63 10
sebastien.gabus@energys.ch

Thomas Bühler

Géologue et Ingénieur HES en Électricité

+41(0)78 835 29 99
thomas.buehler@energys.ch

Montserrat Gil

Projeteuse en technique du bâtiment

+41(0)79 600 29 45
montserrat.gil@energys.ch

Bernardo Calatayud

Ingénieur HES en Génie électrique

Myriam Abbassi

Ingénieure en thermique et énergie

+41(0)78 907 49 48
myriam.abbassi@energys.ch

Fabien Meyer

Ingénieur EPFL en Mécanique, CAS en optimisation énergétique

+41(0)79 236 37 22
fabien.meyer@energys.ch

Laurent Humbert-Droz

Planificateur-électricien

Cédric Vinay

Ingénieur Polytech Energie bâtiment

+41(0)78 733 54 54
cedric.vinay@energys.ch

Daniel Montanier

Projeteur en technique du bâtiment

+41(0)78 891 00 31
daniel.montanier@energys.ch

Ludovic Schopfer

Technicien ES en gestion énergétique

+41(0)77 525 35 76
ludovic.schopfer@energys.ch

Luc Beuret

Ingénieur HES en énergie renouvelable

+41(0)78 201 50 10
luc.beuret@energys.ch

Xavier Tendon

Ingénieur EPFL en Environnement

+41(0)76 214 77 63
xavier.tendon@energys.ch

 

Nicole Perrenoud

Ingénieure HES en géomatique

+41(0)79 768 26 96
nicole.perrenoud@energys.ch

Nicola Scuderi

Planificateur électricien CFC

+41(0)76 748 51 28
nicola.scuderi@energys.ch

 

David Rossier

Apprenti planificateur électricien

+41(0)76 410 16 09
david.rossier@energys.ch

 

Raffaele Lamanna

Technicien ES en technique des bâtiments

+41(0)78 223 44 88
raffaele.lamanna@energys.ch

Carlos Villena

Maîtrise fédérale en sanitaire

+41(0)78 644 08 76
carlos.villena@energys.ch